Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Воронежэнерго организовали для курсантов военной академии экскурсию на крупнейшую подстанцию столицы Черноземья

7 июля 2016, 09:24 995 Время чтения ≈ 2 мин

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» провели экскурсию на подстанцию 110 кВ «Центральная» в Воронеже для курсантов третьего курса факультета инженерно-аэродромного обеспечения Военного учебного центра ВВС «Военно-Воздушная Академия им. Профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Мероприятие было организовано по просьбе руководства академии. В связи с тем, что выпускникам факультета предстоит заниматься энергоснабжением аэродромов и защитных сооружений, им для лучшего усвоения учебной программы будет полезно получить представление о функционировании крупного действующего энергообъекта, считают в военном учебном заведении.

«Центральная» - крупнейший стратегически важный центр питания столицы Черноземья, снабжающий электроэнергией ряд социально-значимых объектов Центрального района Воронежа. Специалисты Воронежэнерго рассказали гостям из академии о ее истории, о том, какое значение она имеет для города, о новейших технических решениях, которые были внедрены на энергообъекте в ходе проведенной здесь в 2010 году реконструкции. А по завершению встречи ответили на вопросы курсантов.

Участники экскурсии поблагодарили энергетиков за организацию интересного и познавательного мероприятия. «Мы уверены, посещение современного высокотехнологичного энергообъекта, знакомство с современным оборудованием, а главное - общение со специалистами Воронежэнерго станут для наших курсантов серьезным подспорьем в изучении профильных дисциплин», - отметил старший преподаватель кафедры защитных сооружений академии Владимир Ченгин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно