Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЮАИЗ будет создан индустриальный парк

13 июля 2016, 14:33 1288 Время чтения ≈ 2 мин

Южноуральский арматурно-изоляторный завод посетила делегация во главе с первым заместителем министра экономического развития Челябинской области Ириной Акбашевой. Главной темой обсуждения стала возможность создания на предприятии индустриального парка.

Идею привлечения на завод внешних инвесторов с целью эффективного использования имеющихся площадей руководство ЮАИЗ вынашивало давно. В пятницу, 8 июля, представители завода и Группы Компаний «ЮНАКО» встретились с первым заместителем министра экономического развития Челябинской области Ириной Акбашевой, директором областного Фонда развития промышленности Сергеем Козаковым и специалистами Группы компаний «Курс» по вопросу создания на территории ЮАИЗ индустриального парка.

 Cтатус индустриального парка территории завода ЮАИЗ позволит получить государственные преференции как Управляющей компании парка (владельцу земли и зданий), так и резидентам парка (арендаторам) при осуществлении проектов модернизации производства или создания нового инновационного производства.

Ирина Ихсанова, руководитель направления недвижимости Группы «ЮНАКО», ознакомила гостей с транспортной схемой и распределением зон на территории предприятия. Специалисты завода и компании задали областным экспертам вопросы в части требований законодательства к созданию подобных промышленных площадок.

«Необходимо тщательно проработать дорожную карту, чтобы впоследствии умно и грамотно подходить к строительству индустриального парка, – отметил в ходе беседы директор Группы компаний «Курс» Владимир Гурвич. – В этом документе должно быть прописано всё – от состояния инфраструктуры до обеспеченности территории энергоносителями и административно-правовыми условиями».

 «Реальность создания на заводе индустриального парка очень высокая. Главная задача на сегодня – оформить все имеющиеся мысли в один проработанный документ и представить его в министерство промышленности и торговли», – подвела итог встречи Ирина Акбашева.

Визит областных гостей завершился экскурсией на производство.

Обсудить на форуме
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+