Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиалу "Калугаэнерго" за полгода удалось снизить просроченную дебиторскую задолженность на 44%

15 июля 2016, 10:00 700 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с органами власти региона ведут активную работу по повышению платежной дисциплины со стороны потребителей энергоресурсов. В начале июля 2016 года представители филиала «Калугаэнерго» приняли участие в очередном заседании комиссии по мониторингу финансового состояния и обеспечению финансовой устойчивости предприятий электросетевого комплекса, которое состоялось в администрации Калужской области под председательством заместителя Губернатора региона Руслана Смоленского.

По итогам первого полугодия 2016 года сохраняется устойчивая динамика снижения просроченной дебиторской задолженности перед филиалом «Калугаэнерго» со стороны потребителей. По состоянию на 8 июля она составляет 681 млн. рублей. Таким образом, за 6 месяцев она снижена на 44 %.

Надо отметить, что ситуация исправляется не сама собой: это результат системной работу, прежде всего, претензионно-исковой. По многим должникам взыскание долгов ведется в рамках сразу нескольких исковых процессов. И это дает свои положительные результаты.

Но говорить о решении проблемы можно будет лишь после полной ликвидации просроченной задолженности. Поэтому филиал «Калугаэнерго» и впредь будет применять к должникам весь предусмотренный законодательством спектр мер воздействия, вплоть до самых жестких. Не за горами очередной осенне-зимний период, подготовку к которому задолженности перед энергоснабжающими организациями могут осложнить.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно