Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Мариэнерго" прошёл день охраны труда

15 июля 2016, 10:58 948 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошёл день охраны труда. Цель – свести к минимуму причины травматизма на рабочем месте, получение и закрепление персоналом практических навыков, а также повышение культуры производства подразделений компании.

Особое внимание уделено ознакомлению персонала с фактами производственного травматизма в других энергосистемах. Проводится подробный анализ причин их возникновения, разрабатываются мероприятия по профилактике подобных происшествий в подразделениях компании.

Кроме того, были затронуты вопросы оснащённости бригад средствами защиты, и их своевременной проверки. Проведены показательные допуски к работам. Цель – отработка членами бригад правильных действий при выполнении различных видов работ в электроустановках, определение оптимальных способов работы, обмен опытом.

Подобный подход руководства «Мариэнерго» к проблемам безопасности на производстве положительно влияет на отношение сотрудников компании к своей напряженной работе. В результате, уже более десяти лет на предприятии не было случаев производственного травматизма.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+