Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 и Национальный Инжиниринговый Центр Энергетики заключили соглашение о сотрудничестве

21 июля 2016, 15:05 1121 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО ТГК-2

20 июля 2016 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) и АО «Национальный Инжиниринговый Центр Энергетики» (НИЦЭ).

Государственное Акционерное Общество «Национальный инжиниринговый центр энергетики» создано по инициативе Министерства энергетики РФ в качестве структуры-интегратора инновационных и энергоэффективных технологий в сфере электроэнергетики.

Сотрудничество ТГК-2 и НИЦЭ направленно на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей энергетических ресурсов. Реализация подписанного соглашения, в частности, предусматривает взаимодействие сторон по вопросам повышения инвестиционной привлекательности объектов генерации, снижения операционных издержек и капитальных затрат, внедрения инновационных технологий и современных материалов, а также организационных моделей и стандартов. Отдельный блок соглашения посвящен координации развития нормативно-правовой базы в области производства тепловой и электрической энергии, энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищно-коммунального хозяйства.

- Такое сотрудничество является важным практическим шагом для повышения эффективности производственной деятельности и развития энергетических компаний и дает возможность создания «технологического коридора» для внедрения инновационных разработок в отраслях ТЭК – отметил директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

- Качество и надежность энергоснабжения потребителей являются приоритетом в деятельности ТГК-2. Мы уверены, что повышение динамики применения передовых технологических и организационных решений позволит компании укрепить свои позиции среди лидеров энергетического рынка страны, укрепить уровень доверия потребителей и инвесторов, - сказал Петр Зарубин, и.о. генерального директора ОАО «ТГК-2»  .

   - Являясь структурой-интегратором на стыке государства, науки и бизнеса, мы видим свою задачу в решении вопросов создания и внедрения инновационных технических решений, инструментов эффективного управления, передовых технологий и оборудования на объектах ТЭК. Думаю, что наше сотрудничество позволит повысить эффективность текущей деятельности ТГК-2 и даст возможность дальнейшего масштабирования инновационных решений на других объектах теплоэнергетической отрасли,  - сказал Иван Иванов, генеральный директор «НИЦЭ».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно