Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Быстрый интернет впервые пришел в Сывдарму

25 июля 2016, 15:24 1116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил строительство оптической сети связи в селе Сывдарма Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Высокоскоростной интернет и современные телеком-услуги стали доступны селянам впервые.
 
Село Сывдарма находится в 162 километрах к югу от Нового Уренгоя, численность населения составляет 370 человек. В 2015 году «Ростелеком» открыл в этом населенном пункте Ямала доступ в интернет: в рамках устранения цифрового неравенства была построена общественная точка wi-fi доступа, услугами которой и сегодня могут воспользоваться все жители села.
 
Впервые в истории Сывдармы в дома к жителям пришли современные оптические интернет-технологии, которые дали возможность подключить цифровое телевидение и интернет на высочайшей скорости, доступной в основном горожанам. Техническая возможность подключения к оптике в квартиру появилась у более чем ста семей, которые проживают в домах по улице Железнодорожной.
 
«На территории села Сывдарма в этом году было проложено более километра волоконно-оптических линий связи. В итоге оптика доведена до восьми домов населенного пункта, – отметил Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком». – Строительство оптических каналов связи в Сывдарме – часть реализации общероссийской стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное развитие оптических сетей связи по всей стране».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+