Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" сдаёт ГТО

2 августа 2016, 11:16 641 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» приступило к сдаче ГТО, созданию спортивных команд из числа сотрудников и сбору информации о спортсменах-разрядниках для участия в оздоровительных мероприятиях как внутри компании, так и в отраслевых состязаниях.

Работа проводится по поручению министерства энергетики Московской области. По данным службы по связям с общественностью, которая составляет списки спортсменов-разрядников, в компании работает более 150 человек, отмеченных спортивными званиями и разрядами по нормам Единой всероссийской спортивной классификации. Большинство спортсменов представляют такие виды спорта, как футбол, волейбол, беговые лыжи и плавание.

Самый активный филиал Люберецкий: 18 человек, из которых 7 человек спортсменов с разрядами и званиями (2 мастера спорта по теннису и 1 мастер спорта по многоборью). Открытием стали двое сотрудников Химкинского филиала, имеющие звания мастеров спорта СССР по академической гребле: Ананьев Михаил Николаевич, Дермичев Юрий Васильевич. Также приятно удивила секретарь Клинского филиала Мусатова Надежда Владимировна, имеющая звание судьи ФТСР (Федерация Танцевального Спорта России) по латино-американским танцам.

Кроме того, компания приступила к организации сдачи знаменитого комплекса ГТО - «Готов к труду и обороне» - нормативной основе физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта. Программа работала, начиная с 1931 года, но была прервана в 1991 году. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

В качестве стимула к сдаче ГТО «Мособлэнерго» рассматриваются премиальные выплаты для людей, выполнивших нормативы. Для детей сотрудников на государственном уровне предусмотрены  преимущества при приеме в ВУЗы. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия. Получить знак отличия ГТО можно бесплатно по месту жительства. Все подробности описаны на сайте gto.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно