Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" сдаёт ГТО

2 августа 2016, 11:16 644 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» приступило к сдаче ГТО, созданию спортивных команд из числа сотрудников и сбору информации о спортсменах-разрядниках для участия в оздоровительных мероприятиях как внутри компании, так и в отраслевых состязаниях.

Работа проводится по поручению министерства энергетики Московской области. По данным службы по связям с общественностью, которая составляет списки спортсменов-разрядников, в компании работает более 150 человек, отмеченных спортивными званиями и разрядами по нормам Единой всероссийской спортивной классификации. Большинство спортсменов представляют такие виды спорта, как футбол, волейбол, беговые лыжи и плавание.

Самый активный филиал Люберецкий: 18 человек, из которых 7 человек спортсменов с разрядами и званиями (2 мастера спорта по теннису и 1 мастер спорта по многоборью). Открытием стали двое сотрудников Химкинского филиала, имеющие звания мастеров спорта СССР по академической гребле: Ананьев Михаил Николаевич, Дермичев Юрий Васильевич. Также приятно удивила секретарь Клинского филиала Мусатова Надежда Владимировна, имеющая звание судьи ФТСР (Федерация Танцевального Спорта России) по латино-американским танцам.

Кроме того, компания приступила к организации сдачи знаменитого комплекса ГТО - «Готов к труду и обороне» - нормативной основе физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта. Программа работала, начиная с 1931 года, но была прервана в 1991 году. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

В качестве стимула к сдаче ГТО «Мособлэнерго» рассматриваются премиальные выплаты для людей, выполнивших нормативы. Для детей сотрудников на государственном уровне предусмотрены  преимущества при приеме в ВУЗы. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия. Получить знак отличия ГТО можно бесплатно по месту жительства. Все подробности описаны на сайте gto.ru.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+