Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" проходит грозовой сезон

8 августа 2016, 17:50 771 Время чтения ≈ 1 мин

Гроза - серьезное испытание для электротехнического оборудования, способное стать причиной нарушений энергоснабжения региона. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков по профилактике негативных последствий.

Для безаварийного прохождения грозового периода филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится регулярный мониторинг производственных объектов. Специалисты усиливают контроль за состоянием подвесной и опорно-стержневой изоляции, грозотросов и молниеотводов. Если возникает необходимость, на ВЛ ведутся срочные работы по ремонту оборудования.

  С наступлением жары провода провисают и поэтому нужно постоянно проверять габариты от проводов ВЛ до пересекаемых объектов и земли. Особое внимание - грозозащите на подходах воздушных линий к объектам распределительных устройств подстанций.

 Кроме этого персоналом контролируется состояние заземляющих устройств, проверяется и ремонтируется грозозащитная аппаратура.

 Специалисты филиала «Ивэнерго» тщательно анализируют каждое отключение воздушных линий в результате грозы и принимают меры для предотвращения повторных нарушений электроснабжения.
    В филиале «Ивэнерго» готовы к тому, чтобы в грозовой сезон осуществлять качественное электроснабжение потребителей. Любую стихию специалисты встретят во всеоружии, благодаря профессионализму и немалому опыту энергетиков

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+