Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородские энергетики продолжают работы по подготовке к Чемпионату мира

8 августа 2016, 17:02 850 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует мероприятия по реконструкции подстанции «Мещерская», а также строительству нового распределительного пункта 10 кВ, от которого будет запитан строящийся к Чемпионату Мира по футболу стадион «Нижний Новгород».

Подстанция (ПС) «Мещерская» станет в 2018 г. одним из энергообъектов, питающих стадион «Нижний Новгород». Для этого с 2015 г. на подстанции ведутся реконструкция. В I квартале 2016 г. выполнен демонтаж старого трансформатора, с завода-изготовителя поставлен новый силовой трансформатор мощностью 25 МВА, смонтирован сотрудниками филиала «Нижновэнерго» при техническом руководстве шеф-инженера и после проверки под напряжением включен в работу. Произведен монтаж новых панелей защит, ведутся пуско-наладочные работы. В сентябре 2016 г. запланированы комплексные испытания.

Продолжается строительство нового распределительного пункта (РТП) 10 кВ «Стадион». На данный момент выполняется прокладка двух кабельных линий 10 кВ от ПС «Стрелка», выполнены 5 участков из 6. Кроме того, ведутся работы по прокладке кабельной линии 10 кВ от ПС «Мещерская», выполнены 6 участков из 7. В настоящее время ведутся работы по прокладке последних участков обеих кабельных линий на территории строящегося стадиона. Также начаты работы по монтажу РТП-10 кВ, выполнены земляные работ, смонтирован фундамент. В августе монтаж кабельных линий 10 кВ будет завершен. В этом же месяце предполагается осуществить монтаж РТП-10 кВ, выполнить заходы кабельных линий в РТП, а также благоустроить территорию вокруг объекта. Ввод РТП «Стадион» запланирован в IV квартале 2016 г.

Напомним, основные работы по подготовке инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к будущему мундиалю запланированы на 2016-2017 гг. В этот период специалисты «Нижновэнерго» реконструируют ПС 110 кВ «Канавинская», «Спутник», «Ковалиха», а также завершат реконструкцию ПС 110/6 кВ «Мещерская». За два года в рамках реализации производственной программы «Нижновэнерго» будет произведен комплексный ремонт 270 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также прокладка 12 км кабельных линий электропередачи.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно