Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое оборудование на кабельном заводе "Эксперт-кабель"

8 августа 2016, 16:13 3252 Время чтения ≈ 1 мин

На кабельном заводе «Эксперт - кабель» очередное  пополнение оборудования. Так в июле месяце была установлена и запущена в производство крутильная машина общей скрутки типа Драм-твистер.

Данное оборудование предназначено для скрутки изолированных  медных и алюминиевых токопроводящих жил круглой секторной или сегментной формы - силовых электрических кабелей в т.ч. большого сечения и длины, с предварительной откруткой и без открутки , с одновременным наложением полимерных лент ( поясной изоляции),  брони – из стальных лент либо из стальных круглых проволок,  экрана из  медных лент  либо из медных круглых проволок. Многопрофильная гибкая в перестройке машина, предназначена для производства основного процесса любой общей скрутки при изготовлении электрических кабелей.

Данная машина позволяет скручивать как изолированные токопроводящие жилы сечением от 10 мм² до 1500 мм², а также скрутку неизолированных токопроводящих жил сечением до 1500 мм². Максимальный диаметр по скрутке до 120 мм.

Отдающие устройства оснащены гидравлическими подъемными столами для зарядки барабанов и устройством для осевого вращения барабанов для открутки, с одновременным регулированием натяжения.

Приемное устройство позволяет производить намотку скрученного кабеля на барабаны диаметром до 2500 мм и весе до 12 тонн при возможном одновременном их осевом вращении.

Обсудить на форуме
EXPT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно