Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Калугаэнерго" на 67 процентов выполнил годовую ремонтную программу

9 августа 2016, 15:03 632 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги выполнения ремонтной программы за семь месяцев 2016 года. Поскольку это одно из важнейших направлений подготовки к зиме, энергетики строго контролируют своевременность и качество выполнения работ.

За 7 месяцев в подразделениях «Калугаэнерго» отремонтировано 2090 км ВЛ всех классов напряжения, 604 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ, 91 трансформатор, закончен комплексный капитальный ремонт 14 крупных питающих центров 35-110 кВ. Среди них подстанции напряжением 110 кВ – «Железняки», «Белкино2 и подстанции напряжением 35 кВ - «Рощинская», «Рыляки», «Теребень», «Шихтино».

Традиционно повышенное внимание во время летней ремонтной кампании энергетики уделяют расчистке и расширению трасс ВЛ, так как это значительно снижает риск технологических нарушений на электросетях. Выполнение мероприятий по расчистке трасс ВЛ позволяет обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре Калужской области.

На 67 процентов выполнены работы по расчистке просек. С начала года расчищены трассы ВЛ 0,4 - 110 кВ на площади 1027 га. За первые семь месяцев 2016 года завершены работы по расширению просек под ВЛ на площади более 230 га, что составляет 70 процентов годового плана.

Все работы выполняются качественно и в установленные сроки. Сейчас ремонтная кампания вошла в свою самую «горячую» стадию: до начала осени должен быть завершен основной объем работ. Это позволит филиалу «Калугаэнерго» успешно подготовить электросетевой комплекс региона к осенне-зимнему периоду 2016/2017 г.г.
«Своевременный и качественный ремонт энергообъектов позволяет существенно минимизировать риск технологических нарушений», - говорит заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов. – И проводимый анализ технологических нарушений показывает, что их количество неизменно сокращается. За последние два года их количество сократилось на 37 %. Именно поэтому вопросы выполнения ремонтной программы у нас всегда на особом контроле».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+