Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Москабельмет" получила бессрочную лицензию на осуществление деятельности по сбору отходов I, III, IV класса опасности

9 августа 2016, 09:02 1748 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

Являясь первым в истории России предприятием кабельного производства, "Москабельмет" ответственно подходит к использованию масштабов своей деятельности в достижении целей по охране окружающей среды, в том числе повышении эффективности управления отходами, которые служат предпосылками устойчивого "зеленого" развития компании.

Чистота окружающей среды - залог здоровья и качества жизни каждого человека. На сегодняшний день эта забота становится все более острой и актуальной, в особенности для предприятий промышленной отрасли.

Так, для ЗАО "Москабельмет" система управления отходами является частью общей (интегрированной) системы. Важным условием устойчивого функционирования такой системы является периодический анализ результатов экологической политики в области обращения с отходами, оценка эффективности системы управления отходами и совершенствование (оптимизация) данной системы. Проведение работ по обращению с отходами - ответственная и необходимая деятельность, как с точки зрения соблюдения чистоты на производстве, так и с точки зрения охраны окружающей среды. К сожалению, не многие понимают важную роль и необходимость получения соответствующего права и лицензии на деятельность по обращению с отходами.

В борьбе с организациями, осуществляющими деятельность по сбору, транспортировке, обработке и утилизации отходов в "тени", Постановлением Правительства РФ от 03.10.2015 г. №1062 было принято новое Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Применительно к деятельности ЗАО «МКМ» - лицензия на сбор отходов.

Несмотря на все сложности на пути к получению Лицензии, который занял в совокупности более 6 месяцев, высокий уровень профессионализма среди специалистов ЗАО «МКМ», невероятная скрупулезность, с которой была проведена работа, и высочайший уровень взаимодействия с контролирующими организациями и проверяющими органами, сделали свое дело и результат не заставил себя ждать. Таким образом, ЗАО «МКМ» обеспечило выполнение требований Федерального законодательства и Правительства города Москвы в сфере обращения с отходами производства и потребления и уверенно стоит на пути к устойчивому «зеленому» развитию.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+