Японская компания построит в Приморье аккумуляторный завод
Японская промышленная компания Advanced Material Japan Corporation готова построить завод по производству автомобильных аккумуляторов в Приморье. Об этом заявил директор и совладелец компании Накамура Сигэо на встрече с первым вице-губернатором Приморского края Василием Усольцевым, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.
По словам Накамура Сигэо, в настоящее время в центральных регионах России есть заводы компании, которые занимаются сборкой аккумуляторных батарей. Но рынок их сбыта ограничивается лишь близлежащими территориями. Чтобы обеспечить аккумуляторами компании дальневосточные территории, компания готова построить завод в Приморье.
«Экономически нецелесообразно поставлять собранные аккумуляторы, например, на Дальний Восток. Поэтому компания планирует создать заводы не только по сборке, но и по производству новых аккумуляторов именно на Дальнем Востоке, в частности, в Приморском крае. Мы считаем, что в Приморском крае, где большое количество автомашин, а также существуют сборочные производства, спрос на новые аккумуляторы будет высоким», - цитируются в сообщении слова директора компании, передает «Редкие земли».
По словам пресс-службы, первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев заявил, что Приморский край заинтересован в промышленном сотрудничестве и готов оказывать необходимую помощь в этом направлении. Он отметил, что Приморский край открыт для инвестиций, особенно когда речь идёт о создании новых производств на территории региона, и что здесь будут рады, если японские бизнесмены воспользуются льготами, которые предоставляются в рамках ТОРов или Свободного порта Владивосток.
