Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": третий трудовой сезон студотрядов завершен

18 августа 2016, 14:41 788 Время чтения ≈ 2 мин

Подошел к концу третий трудовой сезон студенческих отрядов. В этом году на объектах филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работали 12 студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В течение полутора месяцев студенты энергетических специальностей Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева помогали персоналу производственных отделений Дзержинские и Центральные электрические сети «Нижновэнерго». Бойцы отряда «Сила тока» ознакомились с устройством и механизмом функционирования электросетей, работали с технической документацией и непосредственно в электроустановках. По словам студентов, практический опыт работы в «Нижновэнерго» позволил им углубить знания по изучаемой специальности. Энергетики, в свою очередь, высоко оценили уровень подготовки участников студенческого отряда и ту помощь, которую они оказали персоналу электросетевой компании.

Параллельно студенты участвуют во всероссийском конкурсе на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе и пр., оцениваются и творческие способности. В частности стройотрядовцы принимают участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

«Прекрасно, что практика организации студенческих отрядов возрождена. «Нижновэнерго» всегда активно сотрудничал с вузами. Мы заинтересованы в том, чтобы после окончания ВУЗа к нам приходили молодые специалисты, знакомые с правилами работы в энергетики, а мы готовы их обучать, помогать им адаптироваться на рабочих местах», – подчеркивает начальник департамента управления персоналом филиала «Нижновэнерго» Галина Денисова.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+