Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МУПП "ВМЭС" продолжают работы по повышению надежности электроснабжения Волгограда

23 августа 2016, 14:02 932 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: МУПП ВМЭС

Коллектив МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» в полном объеме справляется с возложенной на них задачей – качественное и надёжное электроснабжение волгоградцев и организаций города.  К середине августа уже выполнено более 52% запланированного до конца года объема ремонтных работ. Всего же в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду сотрудникам предстоит капитально отремонтировать свыше 20 километров воздушных линий. Кроме того, ремонту подлежат около 652 кабельных линий и порядка 458 трансформаторных и распределительных подстанций.

«Мы приступили к ремонтным работам сразу после осенне-зимнего периода и на сегодняшний день отремонтирована 451 кабельная линия, более 14 км воздушных линий и 335 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов» - пояснили информагентству на предприятии.

Наряду с ремонтными работами в текущем году предприятие реализует инвестиционную программу по реконструкции и развитию электрических сетей на сумму более 130 млн рублей. Как пояснили в МУПП «ВМЭС»,  её выполнение на сегодняшний день составляет более 40%. «В нашем ведении находятся 80% электросетей Волгограда во всех его административных районах. Работа над устранением главной проблемы – их износом, приносит результат - износ электрических сетей, переданных на баланс и в хозяйственное ведение МУПП «ВМЭС» на 29 апреля 2009 года составлял 71,12 %, а по состоянию на август 2016 года – 46,3 %», - сообщили на предприятии. Данное мероприятие привело к снижению количества технологических нарушений только за 2015 год на 27%. Наряду с этим также существенно сократился срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств индивидуальных жилых домов с 6 месяцев до 4 месяцев.

Все это, по словам энергетиков, стало возможным из-за слаженной работы коллектива, нацеленного на улучшение производственных и финансовых показателей, которые значительно улучшились по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет. Так, в 2015 году общий объем  выполнения работ по ремонтной  программе составил 109%, освоено более 104 миллиона рублей. Программа включила в себя ремонт 126 км воздушных линий электропередачи, около тысячи километров кабельных линий электропередачи, 362 трансформаторных и распределительных подстанций. Инвестиционная программа по реконструкции и развитию электрических сетей   выполнена в размере более 160 млн. рублей. Предприятие приобрело новые автомобили УАЗ, экскаватор-погрузчик, автомобили-самосвалы, автогидроподъемник и бурильно-крановую машину. «Введение в эксплуатацию новых транспортных средств значительно облегчило работу производственного персонала при выполнении поставленных перед ним задач», - уточнили на предприятии.

Наряду с продолжающимися плановыми работами МУПП «ВМЭС» прикладывает максимальные усилия для истребования задолженности с предприятий - должников. Это происходит как в принудительном порядке, путем предъявления исполнительных листов, так и добровольно. За 7 месяцев текущего года по исполнительным листам взыскана дебиторская задолженность в размере    242,8 млн. рублей. Всего же с начала текущего года предприятию удалось снизить кредиторскую задолженность на 13%, а дебиторскую - на 17%. При этом основному кредитору в 2016 году было перечислено более миллиарда рублей.

Тем не менее, пояснили в энергокомпании, всё еще остаются проблемы  с несвоевременной оплатой со стороны таких предприятий,  как МУП «ВКХ» и ПАО «Волгоградэнергосбыт». По-прежнему затрудняет работу с жилым фондом и отсутствие договоров с управляющими компаниями на снабжение электрической энергией. «Долги мешают предприятию, находящемуся в стадии банкротства, в полном объеме выполнять  возложенные на него обязанности, своевременно и качественно проводить реконструкцию электрических сетей. Наверное, есть необходимость администрации города разобраться со сложившейся ситуацией, инициировать рассмотрение данного вопроса на заседании штаба по энергетической безопасности в Волгоградской области, для оказания практической помощи со стороны комитета топливно-энергетического комплекса Волгоградской области», - отмечают на предприятии.

Несмотря на сложности, отмечают в энергокомпании, наметившиеся тенденции на улучшение ситуации дают  уверенность, что с главной задачей - качественное и надёжное снабжение электроэнергией волгоградцев и предприятий города-героя Волгограда, коллектив  МУПП  «ВМЭС» справится в полном объеме.

Обсудить на форуме
Метки: МУПП ВМЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+