Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК продемонстрировали высокую готовность и профессионализм во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

10 октября 2016, 15:14 988 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с участием ГУ МЧС по г. Москве. По легенде произошла крупномасштабная чрезвычайная ситуация техногенного характера и пожара в районе станции «Пресня» Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД». В зону поражения попали две трансформаторные подстанции Московских кабельных сетей – филиала ПАО «МОЭСК». Для обеспечения электроснабжения вспомогательного оборудования, по дополнительному освещению (двумя осветительными башнями) места ликвидации аварии от МОЭСК были привлечены 18 человек и 5 единиц специальной техники, в том числе две передвижных электростанции (ПЭС).

В рамках тренировки энергетики МОЭСК продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий. Были отработаны практические вопросы по ликвидации чрезвычайной ситуации совместно с другими предприятиями Комплекса городского хозяйства.

Также в рамках третьего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне прошел смотр аварийно-спасательных формирований столицы.

От МОЭСК в смотре приняли участие 3 аварийно-спасательных бригады (филиалов ПАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети и Московские высоковольтные сети). Энергетики продемонстрировали оснащение бригадных автомобилей и возможности передвижных электростанций, способных обеспечить в кратчайшие сроки, в случае серьезных технологических нарушений, подключение к электроэнергии социально значимых и жизненно важных объектов столичного региона.

Прошедшая тренировка показала высокую готовность всех подразделений Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к любым непредвиденным обстоятельствам. Современное оборудование, оснащение и профессионализм сотрудников городских служб, в том числе и энергетиков МОЭСК, помогают обеспечить безопасность такого мегаполиса, как Москва.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+