Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рейтинговое агентство Moody’s присвоило РУСАЛу корпоративный рейтинг кредитоспособности на уровне Ba3

10 октября 2016, 14:55 1335 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), одному из крупнейших в мире производителей алюминия, присвоен рейтинг кредитоспособности Ba3 и рейтинг вероятности дефолта Ba3-PD международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Прогноз по рейтингу  «Стабильный».

Рейтинг кредитоспособности Ва3 отражает лидирующую позицию РУСАЛа на международном и российском рынках алюминия, высокую географическую диверсификацию активов и продаж, высокий уровень обеспеченности собственным сырьем, низкие затраты на производство, в частности потребляемую электроэнергию, а также существенную долю продукции с добавленной стоимостью в общем объеме производства и реализации. Он также отражает справедливую стоимость инвестиции в ГМК «Норильский никель». В дополнение  агентством отмечены консервативная финансовая политика компании, положительный свободный денежный поток и адекватный уровень ликвидности.

На основе анализа деятельности РУСАЛа, позиционирования компании в отрасли, а также принимая во внимание макроэкономические прогнозы, Moody's предполагает, что компания продолжит придерживаться консервативной финансовой политики, генерировать положительный свободный денежный поток и поддерживать достаточный уровень ликвидности.

Комментируя рейтинговое действие, Олег Мухамедшин, заместитель генерального директора, директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа, отметил: «Присвоение РУСАЛу кредитного рейтинга Moody's на уровне Ва3 – это дополнительное подтверждение нашей устойчивой позиции на рынке, эффективности менеджмента и четкой стратегии развития. Мы полагаем, что получение данного рейтинга является достойным началом нашей публичной рейтинговой истории, что будет положительно воспринято инвестиционным сообществом и  укрепит позицию компании на рынках капитала». 

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+