Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КРЭТ и Россети запустят электрозарядные станции по всей России

19 октября 2016, 17:04 1532 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, и ПАО «Россети» в рамках Международного Форума «RUGRIDS-ELECTRO. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности» подписали Соглашение «О взаимодействии в сфере создания и развития электрозарядной инфраструктуры для электротранспорта на территории Российской Федерации».

Предмет настоящего Соглашения - совместная работа по внедрению и развитию зарядной инфраструктуры отечественного производства для электротранспорта и созданию благоприятных условий для широкомасштабного использования электромобилей на территории Российской Федерации. КРЭТ и ПАО «Россети» в кратчайшие сроки подготовят и утвердят программу и план мероприятий по реализации направлений взаимодействия. Для целей координации мероприятий при реализации Соглашения будет организовано создание рабочей группы и проведение рабочих встреч.

«Подписание данного соглашения открывает дорогу для развития электротранспорта в России и позволит нашей стране не отстать от мировых тенденций в данной сфере. КРЭТ готов максимально оперативно, в соответствии с заявленными предложениями, приступить к выполнению данного Соглашения», –  заявил заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев.– «Я уверен, что развитие сети заправок и возможные дополнительные преференции Правительства РФ будут стимулировать россиян к покупке электромобилей, появление которых на дорогах страны на практике продемонстрирует их жизнеспособность и экономическую привлекательность в российских условиях».

Ранее ПАО «Россети» в июне 2016 года установила на улицах Сочи первые отечественные зарядные станции для электромобилей. Комплексы для подзарядки электрокаров «Фора» производятся Государственным рязанским приборным заводом (ГРПЗ), входящим КРЭТ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+