Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Dow рассказала о пользе химии на VI Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+

20 октября 2016, 10:57 781 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: DOW

Компания Dow  приняла участие в VI Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+. Фестиваль является интерактивной образовательной площадкой для популяризации науки и современных технологий. Мероприятие прошло с 7 по 9 октября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Во второй раз представители Dow совместно с Российским Союзом химиков и другими ведущими химическими компаниями вновь открыли «Школу алхимии» на совместном стенде, где рассказали школьникам и молодым специалистам о важности химической науки, а также о значимости образования в области химии.

«Наша компания уделяет большое внимание Корпоративной Социальной Ответственности, которая является неотъемлемой частью деятельности Dow как в нашем регионе, так и во всем мире. Мы поддерживаем и принимаем участие в различных образовательных программах и мероприятиях. Я считаю, что повышение осведомленности и знаний молодого поколения о химии и достижениях в данной области – это важный аспект современного образовательного процесса», - подчеркнул Артур Ерицпохов, глава представительства Dow в России и СНГ. «В этом году мы участвовали в данном проекте во второй раз, вновь позволив детям и их родителям увидеть химию в действии, а также узнать о пользе данной науки, которая делает нашу жизнь лучше и комфортнее каждый день. Я также надеюсь, что для юных посетителей фестиваля это мероприятие, возможно, станет начальным шагом на пути к дальнейшему изучению химии, чтобы впоследствии связать выбор будущей профессии с этой наукой».

В течение трех дней фестиваля работал совместный стенд Dow, Российского союза химиков, компаний Covestro,  Evonik и «Группа Оргсинтез», на котором была организована  образовательно-развлекательная программа для школьников в возрасте от 6 до 16 лет. У ребят была возможность превратиться в настоящих ученых и химиков, принять участие в увлекательных химических экспериментах, а также узнать много нового о химии, как науке.

В рамках программы, компания Dow провела образовательную сессию «Химические чудеса» при поддержке представителя совместного предприятия «Дау Изолан» и музея занимательных наук «Экспериментаниум». Сотрудники музея наглядно продемонстрировали химические процессы, связанные с нефтегазовой и лакокрасочной промышленностью. Был также организован мастер класс по созданию игрушек из простых химических компонентов. Кроме того, посетители стенда могли узнать интересные факты о полиуретановых компонентах и широкой сфере их применения. Технолог из «Дау Изолан» провел увлекательный эксперимент для аудитории, после чего у юных участников была уникальная возможность самостоятельно сделать маленькое полиуретановое чудо. 

На стенде «Школы алхимии» проводились различные химические викторины и конкурсы, где каждый мог проверить свои знания в области химии и получить памятные подарки. 

Фестиваль Наук был организован при поддержке Министерства Образования и Науки Российской Федерации. В этом году в нем приняли участие московские университеты, научно-исследовательские институты, музеи и компании, занимающиеся разработкой инновационных  технологий.

Обсудить на форуме
Метки: Dow
DOW
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно