Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На форуме-выставке Rugrids-Electro анонсировано проведение Форума по закупкам МОЭСК

20 октября 2016, 12:12 1005 Время чтения ≈ 2 мин

В декабре 2016 года состоится I ежегодный Форум по закупкам ПАО «МОЭСК». Об этом накануне в рамках сессии «Закупки и МСП: навстречу друг другу» Международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro заявила директор департамента организации конкурсных процедур ПАО «МОЭСК» Екатерина Бугрова.

Идею проведения Форума по закупкам поддержала общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», став стратегическим партнером мероприятия. Одним из ключевых элементов программы Форума станет церемония награждения победителей конкурса среди поставщиков и подрядчиков компании – «Энергопартнер-2016»*.

Сессия «Закупки и МСП: навстречу друг другу» также прошла под эгидой «ОПОРЫ РОССИИ» с целью трансляции опыта ПАО «Россети» и его дочерних обществ в области закупочной деятельности. В частности, обсуждались вопросы правового регулирования госзакупок, которые получили позитивную оценку участников дискуссии. Отмечена открытость и готовность к диалогу с бизнесом со стороны сетевых компаний, в том числе для выработки единых подходов к требованиям тендерной документации.

Отдельно участники отметили конструктивное взаимодействие в рамках торгово-закупочной деятельности непосредственно с ПАО «МОЭСК». Так, с начала года объем закупок ПАО «МОЭСК», осуществляемых только среди субъектов МСП, превысил 22% от совокупного объема, расчет которого установлен постановлением Правительства №1352 и по итогам года должен быть не менее 10%. Екатерина Бугрова подчеркнула, что достичь такого показателя удалось, в том числе благодаря тому, что компания активно взаимодействует с общественными организациями, представляющими интересы субъектов МСП. А налаживание обратной связи с контрагентами позволяет активно расширять круг участников торгово-закупочных процедур ПАО «МОЭСК».

*Подробная информация о месте, сроках проведения  и деловой программе Форума по закупкам ПАО «МОЭСК», а также Положение о конкурсе «Энергопартнер-2016» в ближайшее время появятся на корпоративном компании www.moesk.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно