Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго продемонстрировало свою разработку на "RUGRIDS-ELECTRO 2016"

21 октября 2016, 11:09 992 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности», который проходит с 18 по 19 октября в Москве специалисты дочернего предприятия «Росетей» - ПАО «Кубаньэнерго» презентовали на подиуме инноваций свою новую разработку – программный комплекс для уменьшения технологических потерь в сетях 6-10 кВ районных электрических сетей.

В результате выполнения НИОКР разработан специальный программный комплекс для адресных рекомендаций и малозатратных методов уменьшения технологических потерь в сетях напряжением 6-10 кВ путем изменения положения коммутационных аппаратов и установке устройств компенсации реактивной мощности.

На основании исходных данных о конфигурации сети, составу и параметрам оборудования, о нагрузках потребителей, программа проводит преобразование схемы в рациональную разомкнутую с уменьшенным количеством технологических потерь и определяет места установки и мощность устройств компенсации мощности как на стороне 6-10 кВ, так и на стороне 0,4 кВ с расчетом периода окупаемости.

На подиуме инновайи, где демонстрировалась разработка, стенд ПАО «Кубаньэнерго» уже посетили десятки представителей предприятий, проявивших интерес к новой программе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+