Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более трехсот сотрудников Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа повысили квалификацию

25 октября 2016, 16:44 1005 Время чтения ≈ 3 мин

За 9 месяцев текущего года в рамках реализуемой Карачаево-Черкесским филиалом МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации 301 сотрудник прошел обучающие курсы в учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования. В общей сложности на эти цели за отчетный период было направлено около 1,8 млн рублей.

За это время специалисты филиала прошли обучающие курсы в учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр» (г. Черкесск), в Карачаево-Черкесском Центре по подготовке кадров для ЖКХ и ГС (г. Черкесск), в образовательном учреждении «Учебный комбинат» (г. Ессентуки).

Кроме этого, до конца года ряд специалистов филиала повысит свою квалификацию в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации (г. Санкт-Петербург), в Инновационном образовательном центре «Северная столица» (г. Санкт-Петербург), Уральском энергетическом институте (г. Екатеринбург) и Учебно-консультационном центре «Стандарты и метрология» (г. Краснодар).

В настоящее время большая группа сотрудников филиала проходит обучающие курсы по направлению «Охрана труда руководителей и специалистов предприятий энергетики» в «Учебном центре» г. Черкесска. 

Целью такого обучения является снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также формирование у руководителей высшего и среднего звена знаний, которые необходимы для обучения и проверки подчиненного персонала. Такой порядок прописан в законодательстве Российской Федерации об охране труда.

В процессе обучения энергетики изучают правовые и законодательные акты, касающиеся охраны труда, вредных производственных факторов, аттестации рабочих мест, рассматривают последовательность действий при расследовании и оформлении несчастных случаев и профзаболеваний и т.д.

В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа отмечают, что при организации работ на первом месте всегда должна стоять безопасность персонала, поэтому все сотрудники на рабочих местах всегда должны знать и соблюдать требования законодательства об охране труда.

Всего же до конца года на обучение будет направлено почти четыреста сотрудников предприятия, это почти в два раза больше, чем за прошлый год.

Полученные знания помогут энергетикам филиала успешно, с соблюдением требований охраны труда и техники безопасности, выполнять все задачи, которые стоят перед ними в текущем году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+