Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" продолжает сотрудничество с ГУ МЧС по Калужской области в сфере обучения детей безопасному поведению

25 октября 2016, 17:13 976 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию информационной программы, направленной на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании. Одна из форм этой работы – проведение внеклассных часов, часть из них специалисты Калугаэнерго проводят на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области.

В новом учебном году первое такое занятие состоялось 20 октября 2016 года. Сотрудники Калугаэнерго провели два урока «электрической грамоты» для шестиклассников и семиклассиников СШ № 15 г. Калуги.

После небольшой вступительной беседы ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». Затем с учениками была проведена викторина. В заключительной беседе специалисты Калугаэнерго подробно разобрали потенциально опасные ситуации и способы безопасного выхода из них.

На память об участии в уроках «электрической грамоты» и для закрепления материала ребятам и педагогам были вручены наглядные пособия: расписания уроков, закладки, магниты с основными правилами электробезопасности.

Надо отметить, что благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность работы, направленной на предупреждение случаев детского электротравматизма. Поэтому филиал «Калугаэнерго» будет продолжать сотрудничество с ГУ МЧС Калужской области в этой социально важной сфере.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+