Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Десятиклассники мурманской гимназии №10 побывали в Северных электрических сетях "Колэнерго"

31 октября 2016, 16:39 1007 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» ученики 10 класса мурманской гимназии № 10 ознакомились с подстанцией ПС-5 филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», посетили диспетчерскую службу производственного отделения «Северные электрические сети».
 
Экскурсию для ребят провела старший диспетчер Анна Горячева, которая рассказала им об основных принципах работы электрических сетей и схемах электроснабжения населенных пунктов и промышленных объектов, напомнила основные правила безопасного обращения с электрическими приборами.
 
Школьников предупредили о том, насколько опасно приближаться к оборванным проводам, объяснили, какие действия необходимо предпринимать в экстренных ситуациях, связанных с получением людьми элекротравм.
 
Участникам экскурсии были переданы тетради с комиксами, иллюстрирующими  правила  электробезопасности.
 
Напомним, ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ПАО «Россети») открыла два интернет-портала для детей и взрослых.
 
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и  интерактивные приложения.
 
Портал  для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
 
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.
 
Также на официальном сайте МРСК Северо-Запада действует специальный образовательный портал «Экономное электричество», созданный специалистами энергокомпании. Изучив яркий интерактивный онлайн-справочник, посетители портала могут проверить свои знания по энергосбережению и в наглядной форме узнать о способах экономии электроэнергии, тепла и воды в быту.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+