Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга повышает качество и надежность энергоснабжения потребителей Астрахани

31 октября 2016, 10:07 888 Время чтения ≈ 2 мин

В целях повышения качества энергоснабжения потребителей специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») переводят электросети Советского района Астрахани на более высокий класс напряжения. В рамках инвестиционной программы компании энергетики перераспределяют нагрузки с 3 крупнейших центров питания – закрытых городских подстанций «Царевская», «Северная» и «Городская», исчерпавших свой запас мощности, на новую подстанцию «Юбилейная».

Масштабный инвестиционный проект «Перевод распределительных электрических сетей 6 кВ г. Астрахани на напряжение 10 кВ на ПС «Юбилейная», рассчитанный на 6 лет, специалисты астраханского филиала МРСК Юга последовательно реализуют с 2011 года.

В рамках первого пускового комплекса, выполненного в 2012-2013 годах, энергетики осуществили перевод нагрузок распределительного пункта (РП-39) с подстанции «Северная» на подстанцию «Юбилейная», благодаря чему было переведено 1,2-1,5 МВт нагрузки.
В 2014-2015 годах был завершен второй пусковой комплекс с переводом нагрузок распределительного пункта (РП-12) с ПС «Северная» на ПС «Юбилейная», в результате чего был осуществлен перевод 1,5-2 МВт нагрузки.

В настоящее время сотрудники астраханского филиала МРСК Юга производят работы в рамках третьего пускового комплекса. Энергетики переводят нагрузки с подстанций «Городская» и «Северная». Планируется, что на этом этапе, который продлится до конца года, на подстанцию «Юбилейная» поступит еще около 5,5 МВт мощности.

Энергетики также заменят кабельные линии распределительной сети на новые, рассчитанные на напряжение 10 кВ, а также устаревшее энергооборудование напряжением 6 кВ на новое, напряжением 10 кВ.

В ближайшей перспективе предполагается запуск 4 и 5 комплексов, благодаря которым будут частично переведены нагрузки с ПС-110/10-6 кВ «Северная» и «Царевская».

Реализация проекта повысит качество и надежность энергоснабжения астраханцев за счет эффективного перераспределения растущих нагрузок. Это обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям МРСК Юга новых объектов и потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно