Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" приступила к монтажу оборудования на ПС № 13А в Санкт-Петербурге

31 октября 2016, 15:08 1755 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Специалисты группы компаний «Меридиан» начали этап работ по монтажу оборудования на подстанции 110 кВ № 13А в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

На объекте ведется установка силового трансформатора Т-1 мощностью 63 МВА, элегазового комплектного распределительного устройства (КРУЭ 110 кВ). Завершен монтаж устройства резистивного заземления нейтрали 10 кВ, дугогасящего реактора, щита постоянного тока с выпрямителями и аккумуляторной батареей. В ближайшее время начнется установка токоограничивающих реакторов и остального оборудования.

По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Вадима Ярмолы на сегодняшний день здание будущей подстанции полностью завершено и подготовлено для дальнейших работ. Особое внимание здесь было уделено внешнему виду, так как выполнение работ в исторической части города накладывало на строителей особую ответственность – необходимо было выбирать архитектурные решения, с учетом внешнего вида окружающих домов. «Мы получили акт Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, подтверждающий качество выполненных работ и их соответствие всем необходимым требованиям. Сейчас на объекте ведется установка дверей и устройство наливных полов, заканчивается монтаж освещения, системы вентиляции. Завершены отделочные работы и установка системы отопления. Снаружи здания идет благоустройство прилегающей территории и установка ограждения подстанции», – отметил он.

Как сообщалось ранее, необходимость возведения нового современного питающего центра вызвана активным развитием инфраструктуры района, подготовкой к Чемпионату мира по футболу – 2018, строительством Западного скоростного диаметра и станции метро «Горный институт».

На Васильевском острове, как и в других центральных районах города, существует большой дефицит мощностей, а запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.

Обсудить на форуме
MRDN
1.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+