Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ принял участие в Международном форуме Rugrids-Electro 2016

2 ноября 2016, 10:42 2011 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: РНК СИГРЭ

18 и 19 октября 2016 года в Конгресс-центре Центра международной торговли Москвы (ЦМТ Москва) прошел V Юбилейный Международный форум Rugrids-Electro 2016.. Главное событие в электроэнергетической отрасли России собрало на одной площадке мировых и российских профессионалов и экспертов в области электроэнергетики.

19 октября 2016 года в рамках Форума компания «Изолятор» ведущий партнер РНК СИГРЭ пригласила членов подкомитета D1 РНК СИГРЭ, редакцию журнала «Энергоэксперт», участников и своих партнеров на торжественное мероприятие «Завод «Изолятор»: 120 лет опыта инновационных разработок и производства высоковольтных вводов для энергетического комплекса».

В ходе мероприятия состоялась панельная дискуссия «Инновационные разработки высоковольтных вводов для энергетического комплекса» с участием руководства ПАО «Россети», представителей электросетевых компаний и электротехнических предприятий России и стран СНГ.

С приветственным словом к участникам дискуссии обратился Член Правления, первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников. Он отметил неоценимый вклад завода «Изолятор» в развитие российской и мировой электроэнергетики, а также особо подчеркнул, что на протяжении последних лет сотрудничество между ПАО «Россети» и компанией «Изолятор» стремительно развивается.

С основным докладом «Вековой опыт лидерства и стратегия развития компании «Изолятор» выступил председатель Совета директоров компании «Изолятор», Руководитель Подкомитета D1 РНК СИГРЭ, доктор технических наук Александр Славинский. Он отметил, что завод «Изолятор» одно из немногих предприятий, сохранивших верность своей славной истории и многолетним традициям.

После церемонии участники мероприятия и гости форума посетили завод «Изолятор», где познакомились с инновационными конструкторскими разработками и основными этапами производства высоковольтных вводов, в том числе с уникальной технологией производства высоковольтных вводов с RIP-изоляцией.

На площадке компании «Изолятор» состоялось рабочее совещание Подкомитета D1 РНК СИГРЭ. Владимир Устинов, координатор Подкомитета, заместитель Директора по качеству компании «Изоялтор» представил краткий отчет по итогам 46-й Сессии СИГРЭ в Париже и конференции RSEEC 2016 в Бухаресте, предложил к обсуждению вопросы по выбору экспертов по направлениям деятельности подкомитета.

На совещании было предложено в качестве кандидатур экспертов по направлениям рассмотреть:

  • ЭГ1 «Изоляционные жидкости в диэлектрических системах» -  С.П. Высогорец –МРСК «Северо-Запада»; В.В. Бузаев - ПАО «Россети»
  • ЭГ2 «Твердые диэлектрики» - И.В. Давиденко  - профессор Уральского Государственного Университета    им. Первого Президента РФ Б.Н. Ельцина
  • ЭГ3 «Диагностика  изоляционных систем» - В.А. Русов - ООО "Димрус"; А.Е. Монастырский –. Зав. НИС каф. ТВН ЭвКТ , Санкт-Петербургский Политехнический Университет (ФГАОУ ВО «СПбГПУ»)
  • ЭГ4 «Изоляторы и высоковольтные вводы» - В.Н. Устинов компания «Изолятор»

Состоялось обсуждение работы специалистов, работающих в рабочих группах ИК D1 и рассмотрены вопросы их дальнейшей деятельности в составе Подкомитета в этих рабочих группах:

  • Леонид Альбертович Дарьян  - ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» WG D1.52
  • Татьяна Анатольевна Дубровская - отдел 206.1 ФГУП "ВНИИМС" WG D1.36
  • Виктор Вячеславович Киселев - отдел метрологического обеспечения электрических измерений в промышленности, начальник отдела WG D1.36

и предложены к обсуждению кандидатуры специалистов в состав рабочих групп WG D1.58, WG D1.59, WG D1.44, WG D1.62, WG D1.64 от подкомитета.

Вопросы по направлению специалистов в рабочие группы будут обсуждаться на следующем рабочем совещании и будут представлены в РНК СИГРЭ для утверждения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно