Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Мордовэнерго" продолжит строительство значимых объектов

16 ноября 2016, 16:34 1225 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках программы по подготовке объектов электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018г. в 4 квартале текущего года в г.Саранск продолжается строительство энергетического производственно-технологического комплекса - сооружения подстанции (ПС) «Посоп» 110/10 кВ.

Также в 4 квартале в инвестиционной программе филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Мордовэнерго» запланировано строитеьство объектов технологического присоединения: двух кабельных линий КЛ-10 кВ от ПС 110/10 кВ «Посоп» для электроснабжения футбольного стадиона «Мордовия Арена» и двух кабельных линий КВЛ-10 кВ для электроснабжения саранского аэропорта.

Продолжится реализация строительства значимых объектов технологического присоединения. Среди них возведение энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения - подстанции «Дракино» 110/10 кВ в Ковылкинском районе для нужд филиала ПАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго».

В октябре завершены работы по реконструкции энергетического производственно-технологического комплекса ПС 110/10 кВ «Краснослободск» и организация канала связи ПС 110 кВ «Ковылкино резервный».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно