Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа Legrand построит завод в Ульяновской области

23 ноября 2016, 17:41 1465 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Legrand

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Генеральный директор Группы Legrand в России и странах СНГ Алексис Конан и Генеральный директор «Корпорации развития Ульяновской области» Сергей Васин подписали соглашение об инвестировании в строительство завода по производству низковольтного коммутационного оборудования в Ульяновской области. Официальная церемония состоялась в рамках V Международного форума ENES «Энергоэффективность и Энергосбережение. Развитие Энергетики», который проходит с 23 по 25 ноября в Москве.

Предприятие площадью более 22 тысяч кв. м. будет построено в специальной промышленной зоне «Заволжье», общая площадь которой составит более 706 га. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2018 год. За два последующих года Legrand инвестирует в строительство новой производственной площадки более 1 млрд рублей.

Соглашение реализует стратегию Группы Legrand по локализации производства. Одной из основных целей международной компании является организация в России выпуска полного спектра оборудования для комплексного обеспечения крупных проектов в различных отраслях.

В Ульяновской области уже работают два предприятия Legrand: завод АО «Контактор», приобретенный Группой в 2007 году, и завод в Новом городе. Сегодня на территории России под брендом Legrand производят популярные электроустановочные изделия, модульное оборудование, кабеленесущие системы, в том числе разработанные в России. До конца 2016 года будут запущены новые линии по производству источников бесперебойного питания и промышленного электрооборудования.

Алексис Конан, Генеральный директор Группы Legrand в России: «Мы по-прежнему видим высокий инвестиционный потенциал в Российской экономике. Поэтому не останавливаем свое развитие в этом регионе, а усиливаем его. Сегодня до 35% ассортимента продукции Legrand, представленной в России, производится здесь же. В 2018 году мы планируем достигнуть отметки в 50%».

Обсудить на форуме
LGRD
6.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+