Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" предлагает интернет-провайдерам воспользоваться услугой по аренде опор

5 декабря 2016, 12:42 1148 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» предлагает подмосковным интернет провайдерам услугу по аренде мест на опорах воздушных линий электропередач для размещения кабелей.

Услуга востребована не только провайдерами, но и поставщиками телекоммуникаций Московской области. В компании разработан типовой договор о предоставлении права временного пользования опорой, он доступен для любого поставщика сети. Размещая кабели на опорах «Мособлэнерго», хостинг-провайдеры могут провести интернет в отдаленные местности Подмосковья. 

Руководитель департамента по корпоративному управлению и собственности Павел Садов: «Часто сталкиваемся с ситуацией, когда провайдеры используют опоры линий электропередач «Мособэнерго» для проведения интернета на дачи жителей Подмосковья. Но используют они их незаконно, никак не оформляют. Мало ли что это – незаконная врезка для хищения электроэнергии или что-то ещё. Мы обращаемся к провайдерам для приведения сетей в порядок в соответствие с проектными решениями и правилами эксплуатации. Лишняя, не проектная нагрузка на опоры угрожает надежному электроснабжению и безопасности людей, работающих на линиях. «Мособлэнерго» приводит взаимоотношения с провайдерами в законное русло, согласно законодательству и техническим предписаниям.  Провайдерам направлены уведомления о необходимости привести объекты в соответствие с проектами. При отсутствии проектов предлагаем совместно разработать проектную документацию».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+