Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девиз метрологов ПАО "МРСК Волги": "Качество во всём!"

6 декабря 2016, 10:48 1269 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

В ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») подвели итоги деятельности по метрологии и контролю качества электроэнергии за 9 месяцев 2016 года.

ПАО «МРСК Волги» аккредитовано в области обеспечения единства измерений на право поверки средств измерений. В текущем году силами метрологических подразделений Общества и с привлечением подрядных организаций организованы и проведены мероприятия по поддержанию средств измерений в работоспособном состоянии, а именно проведена поверка 18 235, калибровка 14 320 и ремонт 1 426 средств измерений.

Специалистами метрологических служб филиалов Общества организован и проведен метрологический надзор в семи подразделениях компании (один в исполнительном аппарате, три в производственных отделениях (ПО) филиала «Саратовские распределительные сети», один в ПО филиала «Оренбургэнерго», два в филиалах ПАО «МРСК Волги») на предмет соблюдения установленных метрологических правил и норм.

Отделом метрологии Департамента метрологии и контроля качества электроэнергии (ДМиККЭ) Общества постоянно ведется метрологическая экспертиза документов (технических заданий, заданий на проектирование, технических условий, проектной и рабочей документации и так далее) на соответствие конкретным метрологическим требованиям, регламентированным в действующих нормативных документах, на предмет правильности установления и соблюдения метрологических требований.
В филиалах «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети» и «Пензаэнерго» организована и успешно пройдена процедура подтверждения компетентности и аккредитация (в Федеральной службе по аккредитации) испытательных лабораторий по контролю качества электроэнергии.

На 01.10.2016 г. сертифицировано 1646 центров питания филиалов Общества, качество электрической энергии соответствует ГОСТ 32144-2013. В 2016 году периодический мониторинг качества электроэнергии осуществлен аккредитованными лабораториями по контролю качества электроэнергии ПАО «МРСК Волги» в 913 центрах питания.

Постоянно ведется техническая экспертиза материалов по технологическому присоединению потребителей к распределительным сетям филиалов Общества, контролируя выполнение условий по сохранению качества поставляемой электрической энергии ранее подключенным потребителям. За 9 месяцев 2016 года выполнена экспертиза 198 проектов технических условий на технологическое присоединение потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+