Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья провели День электробезопасности нижегородской школе №24

7 декабря 2016, 11:18 1080 Время чтения ≈ 3 мин

2 декабря сотрудники ПАО «МРСК Центра и Приволжья» побывали в нижегородской школе №24, где организовали для учащихся общешкольное мероприятие «Живи без напряжения или День с командой «Электропатруль». В масштабном празднике электробезопасности приняли участие около 500 школьников с 1 по 11 класс.

В течение всего учебного дня члены команды «Электропатруль» проводили для ребят электробезопасные эстафеты, где выясняли, кто из младших школьников «Самый шустрый энергетик», какой класс лучше разгадывает электрические ребусы, загадки и визуальные викторины, и дружнее собирает энергетика на работу. На смотре-конкурсе выступлений агитбригад учащиеся среднего звена представили на суд зрителей и жюри театральные зарисовки на тему электробезопасности. Ребята из 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов подготовили яркие творческие сценки с песнями, речевками и поучительными стихами. Старшеклассники проявили эрудицию и находчивость, отвечая на каверзные вопросы в интеллектуальной игре «Энергетический брейн-ринг».

Тематические задания и активности для каждой части мероприятия энергетики разрабатывали в соответствии с возрастом и интересами каждой возрастной группы учащихся, и вовлекли в праздник большинство детей из учебного заведения. К празднику электробезопасности готовились и сами ученики. Вместе с педагогами они изучили видеоматериалы, предоставленные специалистами МРСК Центра и Приволжья, придумали творческие номера и создали художественные работы, посвященные правилам электробезопасности и правильного обращения с электроприборами. Около 70 авторских рисунков и стенгазет украсили холл школы.

Дополнительная локация «Фотозона в костюме командира «Энергии», расположенная в рекреации школы, заинтересовала не только учеников, но и педагогический состав. Все фотографии с мероприятия доступны в социально-образовательном паблике в сети вконтакте: elektropatrul.

 «Профилактики мало не бывает, - отмечает директор МБОУ СОШ №24 Елена Моисеева, - конечно, уроки окружающего мира в начальных классах, ОБЖ - в старших, проводят в школе согласно учебному плану, но этого не всегда достаточно. Когда ребята эмоционально переживают какое-то событие, они значительно глубже погружаются в эту ситуацию, и переносят на себя то, о чем говорится. Мы благодарны коллегам-энергетикам, которые придумали такую интересную форму подачи жизненно важного для ребят материала».

Ранее, энергетики уже выезжали с таким мероприятием в нижегородскую школу №77. Высокая оценка обоих мероприятий руководством учебных  заведений, благодарности педагогов и восторженные отзывы детей, а также  новые заявки от школ подтвердили необходимость реализации образовательного проекта в подобном формате и в других школах города.

 

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+