В Доме Правительства РТ состоялось заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания»
Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.
На заседании Совета директоров были рассмотрены вопросы повышения надежности электроснабжения потребителей, мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей и снижение аварийности, показатели производственной и финансово-хозяйственной деятельности компании, выполнение плана капитального строительства за 9 месяцев 2016 года и прогнозные показатели по итогам 2016 года.
За 9 месяцев 2016 года потребителям республики передано 17,5 млрд. кВт.ч электроэнергии, что на 4,5% выше аналогичного периода прошлого года, фактические потери электроэнергии снижены относительно аналогичного периода прошлого года на 12 млн.кВт.ч. Положительная динамика по объему переданной электроэнергии ожидается и по итогам 2016 года.
Финансовое положение компании характеризуется как стабильное, показатели ликвидности и финансовой устойчивости соответствуют нормативным значениям.
Освоение капитальных вложений в рамках реализации плана капитального строительства компании за 9 месяцев 2016 года составило порядка 4,7 млрд. рублей. Наибольший объем капитальных вложений приходится на объекты высокого класса напряжения, такие как объекты 220 кВ Нижнекамского энергорайона, а также строительство и реконструкцию объектов распределительной сети 0,4-6(10) кВ. За 9 месяцев 2016 года введено 296 МВА трансформаторной мощности и 564 км линий электропередачи. В числе наиболее крупных и экономически значимых объектов, реализуемых по плану капитального строительства 2016 года, строительство ПС 220 кВ Бегишево, строительство воздушной линии 220кВ Щелоков-Центральная, реконструкция ПС 500 кВ Бугульма и ПС 500 кВ Киндери.
В завершение участники заседания рассмотрели комплекс вопросов по обеспечению надежного электроснабжения объектов, задействованных при проведении в г.Казани Кубка конфедераций в 2017 году, уделив внимание организационному и информационному взаимодействию компании с ПАО «Россети», АНО «Оргкомитет «Россия-2018», ГЦУС филиалов ПАО филиалов ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги и МЭС Урала.
