Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Свердловского филиала группы "Т Плюс" провели акцию "Безопасность тепла" в Екатеринбургском энергетическом техникуме

19 декабря 2016, 17:47 1117 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В рамках информационной кампании «Безопасность тепла» прошла встреча с будущими энергетиками, которая призвана обратить внимание на элементарные правила, соблюдение которых позволяет исключить несчастный случаи в непосредственной близости от теплосетей и других объектов коммунального хозяйства.

Студенты вместе с организаторами вспомнили, какую опасность представляют объекты коммунального хозяйства (открытые люки тепловых камер, водопровода и канализационных колодцев), чем может обернуться неосторожное поведение около объектов ЖКХ. Водители должны объезжать парящие лужи, не останавливать транспорт на тепловых камерах, уделять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

Ребята с азартом приняли участие в викторине, уверенно отвечали на вопросы, предлагали свои варианты мер безопасности при обнаружении открытых люков, мест ремонта теплотрасс, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия. Самые изобретательные и активные получили памятные призы.

Энергетики призвали проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать детей, играющих рядом с технологическими объектами об опасности для жизни и здоровья (возможность падения, получения ожогов, травм).

Справка:  Проект безопасность тепла инициирован компанией в 2014 году и проводится  в целях профилактической работы с населением, поскольку имущество теплосетевого комплекса  - теплокамеры, магистральные трубопроводы и т.п. – является источником повышенной опасности.   Энергетики проводят лекции в общеобразовательных учреждениях и автошколах, разъясняя как нужно себя вести вблизи парящей теплотрассы или открытого люка.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+