Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2016 году более 500 работников филиала "Кировэнерго" прошли психофизиологическое обследование

21 декабря 2016, 14:50 1066 Время чтения ≈ 2 мин

Одно из важных направления работы с персоналом, проводимой филиалом «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», - психофизиологическое обследование (ПФО) работников. За 11 месяцев 2016 года обследовано более 500 человек.

В первую очередь, психофизиологическое обследование проходят сотрудники, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, а также на работах с повышенной ответственностью. Это делается не только для оценки профессиональных качеств, но и для предупреждения профзаболеваний и обеспечения эффективности работы. Кроме того, ПФО направлено на своевременное выявление тех работников, у кого затруднена адаптация к профдеятельности. Психофизиологическое обследование осуществляется также при приеме на работу и при кадровых перемещениях. Это помогает понять уровень развития профессионально важных качеств кандидата и определить его соответствие предполагаемой должности.

Часть психофизиологических обследований проводится в специально оборудованном кабинете Управления «Кировэнерго», часть – в ходе выездных ПФО прямо на территории РЭС - районов электрических сетей. Кроме того, часто проведение ПФО совмещается с регулярной учебой, которую сотрудники технического блока «Кировэнерго» проходят раз в пять лет в Кировском учебном центре «Энергетик».

- В «Кировэнерго» всегда уделялось большое внимание психофизиологическому состоянию сотрудников, - комментирует начальник Департамента управления персоналом филиала «Кировэнерго» Александр Фленько. – Ведь оно напрямую сказывается на результативности труда. Своевременное выявление психофизиологических проблем позволяет избежать ошибок в профессиональной деятельности. По результатам ПФО с работниками проводятся индивидуальные беседы, составляются соответствующие заключения и рекомендации по кадровым решениям, профессиональной подготовке и реабилитации работника.

Всего до конца 2016 года психофизиологические обследования пройдут 550 работников филиала «Кировэнерго». 

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+