Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обеспечила техприсоединение новостроек, возведенных в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Архангельске

26 декабря 2016, 16:37 1252 Время чтения ≈ 1 мин

В Архангельске завершено строительство первых двух 9-этажных домов в рамках реализации 3 этапа региональной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Возведение домов находилось под особым контролем правительства и губернатора Архангельской области. 20 декабря новоселам вручили ключи от квартир в одной из новых многоэтажек по адресу пр. Московский, 52.
 
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПО «Россети») обеспечили технологическое присоединение новостроек к электрическим сетям. Дома подключены по второй категории надежности – с наличием основной и резервной схемы электроснабжения. Максимальная мощность  - 345,4 кВт. Энергетики смонтировали на прилегающей территории блочную комплектную трансформаторную подстанцию, где установлено два трансформатора мощностью по 630 кВА каждый и распределительные устройства 10 кВ и 0,4 кВ. Также специалисты проложили две кабельных линии от распределительного пункта №24 в г. Архангельске до комплектной распределительной подстанции протяженностью 365 метров. В распредпункте №24 для подключения этих линий дополнительно смонтировано две ячейки с современным оборудованием.
 
В 2017 году планируется подключить к сетям «Архэнерго» еще несколько многоэтажек на Московском проспекте. По сообщениям пресс-службы правительства региона, в общей сложности в следующем году только в Архангельске планируется построить около 70 тысяч квадратных метров социального жилья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+