Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Георгий Каламанов провел встречу с руководством Messe München

27 декабря 2016, 09:30 1173 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов провел рабочую встречу с исполнительным директором Messe München Штефаном Руммелем.

В рамках встречи Георгий Каламанов рассказал о реализуемой Минпромторгом России концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, план мероприятий по реализации которой включает развитие выставочно-конгрессной инфраструктуры в субъектах Российской Федерации и разработку механизма государственной поддержки участия национальных компаний в выставках за рубежом.

Он также сообщил о запуске нового Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области, способного принимать крупные международные проекты и отвечающего последним мировым стандартам.

Штефан Руммель отметил, что Messe München имеет большой опыт по строительству современных выставочно-конгрессных комплексов не только в Германии, но и за ее пределами, оказывает консультационную поддержку по этому вопросу по всему миру. Также он обратил внимание на большую заинтересованность российских регионов и компаний в участии в выставках, организуемых в выставочном комплексе Мюнхена, в том числе международной выставке строительства и инвестиций EXPO REAL и выставке по логистике, телематике и транспорту Transport Logistic. Кроме того, Штефан Руммель отметил, что в последнее время значительно вырос интерес к участию германских предприятий в специализированных промышленных выставках на территории России, в частности в «ИННОПРОМе».

Стороны договорились и далее поддерживать двустороннее взаимодействие, направленное на развитие выставочно-конгрессной индустрии в России и Германии, а также повышение эффективности участия национальных компаний в выставках на территории двух стран.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+