Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Троснянском РЭС Орелэнерго прошла экскурсия для старшеклассников

28 декабря 2016, 11:32 1053 Время чтения ≈ 1 мин

Старшеклассники Троснянской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии в Троснянском районе электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Мероприятие было организовано в рамках проводимой предприятием среди школьников и студентов региона профориентационной работы.

Энергетики рассказали ребятам, как вырабатывается и как поступает потребителям электроэнергия, познакомили их с правилами безопасного поведения на энергообъектах. Школьники побывали на подстанции «Тросна» - крупнейшем центре питания Троснянского района, где им рассказали о функционале диспетчерского персонала и продемонстрировали работу электрооборудования.

Профориентационная работа в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ведется системно. Энергетики производственных подразделений   филиала регулярно проводят встречи с детьми и педагогами в дошкольных и общеобразовательных учреждениях и организуют для них экскурсии, где рассказывают о своей работе и о правилах электробезопасности. В Троснянском РЭС очередное такое мероприятие пройдет уже в ближайшее время, его работники проведут встречу с воспитанниками центра психолого-медико-социального сопровождения для несовершеннолетних.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно