Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мощный импульс развитию энергетики Красноярья

30 декабря 2016, 12:43 1413 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

28 декабря исполняющий обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталий Иванов и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона, предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения потребителей, а также реализация мер по выстраиванию системы эффективного тарифного регулирования и обеспечению безубыточной деятельности системообразующей энергетической компании региона.

В частности, в документе закреплены планы компании по развитию электросетевой инфраструктуры краевой столицы в рамках подготовки к проведению Зимней универсиады 2019 года. Другой приоритет совместной работы - сокращение сроков технологического присоединения новых потребителей.

«Подписание данного соглашения подчеркивает заинтересованность и правительства края, и МРСК Сибири в максимально эффективном развитии экономики региона, - подчеркнул Виктор Толоконский - Убежден, оно положит начало нашей более плодотворной работе, будет содействовать улучшению инвестиционного климата и формированию условий для развития края во всех областях, так как электроэнергия – базовый фактор любого прогресса».

Заключенное соглашение позволило органам государственной власти края и крупнейшей сетевой компании Сибири подтвердить общий подход к вопросам тарифного регулирования, найти баланс интересов, который позволит не только модернизировать энергетическую инфраструктуру региона, но и обеспечить энергетикам финансирование долгосрочной инвестиционной программы. Не остались в стороне и вопросы функционирования электросетевого хозяйства Красноярского края как единой технологической цепочки.

Виталий Иванов в рамках подписания соглашения отметил: «В соглашении отражены вопросы, которые больше всего интересуют наших потребителей и оказывают прямое влияние на экономическое развитие региона. Мы настроены на конструктивное долгосрочное партнерство и уже в начале 2017 года, в развитие достигнутых сегодня договоренностей, будут приняты документы, конкретизирующие наши совместные шаги по срокам и объемам работ».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно