Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" продолжает противопаводковые мероприятия

2 февраля 2017, 17:38 1022 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне в Великоустюгском районе состоялось заседание противопаводковой комиссии, на котором директор ПО (производственное отделение) «Великоустюгские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») Владимир Мигальников рассказал о проделанной работе по подготовке к предстоящему паводку.

«После того, как в начале мая прошлого года нами было полностью восстановлено электроснабжение всех потребителей зоны ответственности филиала, мы провели глубокий анализ степени повреждения нашего оборудования, уровня подтоплений и определили возможные риски на будущий год. Летом было принято решение поднять три трансформаторных подстанции. Две мы уже подняли, и еще одну поднимем в начале весны. Кроме того, в середине февраля начнутся работы по восстановлению и усилению ледозащитных сооружений вокруг опор, которые расположены по направлению движения льда и были повреждены вовремя прошлогоднего паводка», - сказал Владимир Мигальников.

Напомним, весной 2016 года Великоустюгский район пережил сильнейший паводок. На протяжении всего времени стояния воды в населенных пунктах специалисты филиала «Вологдаэнерго» в режиме повышенной готовности проводили плановые отключения электроэнергии во избежание электротравм у населения, производили все необходимые работы по максимально быстрому восстановлению энергоснабжения и оказывали помощь смежным организациям.

«Все мероприятия мы проводим согласно разработанному плану», - резюмировал Владимир Мигальников. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+