Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" и компания 3М обсудили совместные проекты

2 февраля 2017, 15:12 1202 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: 3M Россия

Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов и исполнительный вице-президент бизнес-группы «Электроника и энергетика» международной компании 3М Джеймс Бауман обсудили перспективы сотрудничества.

3М – многопрофильная компания, производящая тысячи уникальных продуктов и занимающая лидирующие позиции во многих сферах производства: от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса. В конце прошлого года 3М заняла 3-е место в рейтинге самых инновационных компаний мира (Global Innovation 1000 Study, PWC). 3М уже имеет в России производство и R&D лабораторию. В компании считают, что тесное взаимодействие с Фондом «Сколково» в области новых разработок может стать для нее новым шагом в развитии локального R&D с учетом возможностей российского иннограда. У компании уже имеется опыт участия в подобных проектах в других странах, например, в Голландии.

Исполнительного вице-президента компании 3М Джеймса Баумана впечатлил масштаб Инновационного центра «Сколково». Он отметил ценность и перспективность проекта, сфокусированность на проработке критически важных вопросов глобального значения, таких как энергосбережение, здравоохранение и экология.

Роберт Николс, генеральный директор 3М в России: «Сколково» – это уникальная экосистема, которая объединяет работу корпоративных R&D центров и различные аспекты научного образования и прикладной науки.  Мы видим перспективность данного проекта как для крупного высокотехнологичного бизнеса, так и для начинающих стартапов. Наличие обширной, развитой инфраструктуры обеспечивает эффективное взаимодействие между организациями, которые занимаются разработками инновационных технологий, поэтому 3М рассматривает возможность участия в научной деятельности центра «Сколково».

На сегодняшний день 3М уже участвует в строительстве Технопарка «Сколково», являясь поставщиком электротехнической продукции, в том числе, структурированных кабельных систем. В России компания 3М на протяжении 25 лет предоставляет решения и технологии, которые модернизируют производство, повышают производительность труда, способствуют реализации государственных программ, направленных на повышение энергоэффективности, укрепление здоровья нации, повышение безопасности дорожного движения.

Василий Белов, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Мы надеемся, что компания 3М станет одним из наших ключевых партнеров, и на карте R&D центров 3М, расположенных в ведущих странах мира, появится новая точка – Москва, Инновационный центр «Сколково». Это позволит интегрировать опыт Сколковского института науки и технологий и экосистемы стартапов «Сколково» в международную цепочку создания стоимости и создаст новые рабочие места в России».

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+