Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК провели более 200 уроков по электробезопасности в 2016 год

7 февраля 2017, 17:32 941 Время чтения ≈ 3 мин

Свыше 200 открытых уроков на тему «Электробезопасность» в рамках акции «Доброе электричество – детям» провели энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в 2016 году в общеобразовательных учреждениях Московского региона. В общей сложности на занятиях, направленных на профилактику детского электротравматизма, побывало более 5 тысяч учащихся.

Для педагогов и заместителей директоров школ по безопасности специалисты компании провели 4 семинара: в Серпуховском, Зарайском, Клинском и Можайском районах Московской области, на которых полезные знания и раздаточную продукцию для проведения уроков получили более 200 учителей.

Помимо этого, в 2016 году энергетики МОЭСК успешно реализовали новую форму работы в области профилактики детского электротравматизма: познавательно-развлекательная площадка компании работала в Москве на крупных детских мероприятиях. Трижды за прошедший год «Уголок электробезопасности» принимал юных жителей столичного региона: на фестивале «Мультимир», на Цветном бульваре в День защиты детей и на новогодних представлениях в МВЦ «Крокус Экспо».

На площадке МОЭСК герои популярного мультсериала «Фиксики» вместе с энергетиками рассказывали детям о правилах электробезопасности, загадывали загадки про электричество и обращали внимание на необходимость замечать специальные предупреждающие знаки. Все желающие могли примерить экипировку настоящего энергетика и сфотографироваться с любимыми героями. На память все посетители получали раскраски, закладки, наклейки и расписания уроков с нанесенными на них правилами.

Работу площадки на новогодних елках осенью предварял конкурс детских рисунков «Фиксики встречают Новый год в стране доброго электричества», в котором приняли участие более 500 ребят из Москвы и Подмосковья, включая детей сотрудников МОЭСК.

Также осенью в МОЭСК была организована акция среди сотрудников «Повесь плакат – спаси жизнь ребенку!». В образовательные учреждения региона работники компании лично раздали более 1500 красочных плакатов.

Надо отметить, что в профилактической работе сотрудникам пресс-службы активно помогали представители Совета молодежи. Они проводили уроки, работали с детьми на площадке МОЭСК, распространяли полиграфическую продукцию.

Помимо подрастающего поколения, энергетики регулярно информируют об опасности нарушения правил электробезопасности и взрослых: проводят рейды с привлечением журналистов в охранные зоны ЛЭП, при поддержке Правительства Москвы  и Правительства Московской области организуют масштабную социальную рекламную кампанию в транспорте и на щитах наружной рекламы, размещают предупреждающие плакаты на объектах сетевого комплекса, в СМИ – информационные материалы.

Системный подход к профилактике электротравматизма среди населения, применяемый сотрудниками МОЭСК, доказал свою эффективность. Энергетики компании и впредь планируют использовать разнообразные формы работы для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на энергообъектах.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+