Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ помогает сохранить норвежские фьорды

8 февраля 2017, 17:12 952 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания АББ

Пассажирское судно, оборудованное гибридной системой питания, используется не только туристами, но и местными жителями. Благодаря использованию судовой электрической сети постоянного тока (DC Grid) производства АББ судно Vision of the Fjords, находясь на территории необыкновенного по своей красоте Нерёй-фьорда (Норвегия), может использовать питание от аккумулятора.

Помимо транспортировки туристов, судно обслуживает местное население, доставляя почту в отдаленные поселения, расположенные на берегах залива.

Гибридная энергетическая система снижает негативное воздействие на окружающую среду норвежского фьорда, занесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Мы заботимся об окружающей среде во всех аспектах нашего бизнеса, в особенности это касается Нерёй-фьорда», – комментирует исполнительный директор организации «The Fjords» Рольф Сандвик (Rolf Sandvik). «Компания АББ поддерживает наше стремление. Сотрудники практически жили на судне пока работа не была завершена».

Производство аккумуляторов играет значительную роль в морской промышленности, особенно в Норвегии, где законодательство требует минимизировать топливные отходы паромов.

Джон Наукхоф (John Nauckhoff), бывший капитан одного из самых больших круизных судов, видит светлое будущее в использовании аккумуляторов в морской промышленности: «Мне кажется, эта технология становится все более и более популярной. Проста и легка в использовании, не загрязняет окружающую среду, действительно, очень перспективное решение.”

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+