Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Кубаньэнерго приняли участие в акции посвященной Году экологии

15 февраля 2017, 14:55 870 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») сдали 400 ртутных лампочек, более 300 упаковок от лекарств, 268 батареек и 13 аккумуляторов от сотовых телефонов в рамках социальной акции «Ртутная безопасность», посвященной Году экологии в Новороссийске.

В течение одного дня у всех жителей города была возможность сдать опасные отходы на утилизацию. Для сотрудников Кубаньэнерго, кроме того, была организована лекция о необходимости селективного сбора вредных отходов и дальнейшего их обезвреживания и утилизации.

– 2017 год объявлен Годом экологии. Это говорит о том, что стране предстоит масштабная работа по целому ряду направлений. Для нас такие встречи очень актуальны, ведь от того, как все мы будем относиться к окружающей среде, будет зависеть наше будущее и будущее наших детей, – пояснил директор Юго-Западного филиала Кубаньэнерго Дмитрий Головаха.

Юго-Западные электрические сети и в дальнейшем планируют принимать участие в подобных мероприятиях на территории пяти муниципальных образованиях входящих в зону обслуживания филиала.

Справка:

Президент России подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+