Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги первого всероссийского кабельного конгресса

3 апреля 2017, 11:44 1973 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

21-22 марта в рамках 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex 2017 прошел Всероссийский кабельный конгресс – первое деловое мероприятие в кабельной индустрии как по масштабу, так и по широте охвата вопросов, связанных с проблемами кабельной промышленности и энергетической отрасли в целом.

Всероссийский кабельный конгресс – первое деловое мероприятие в кабельной индустрии, как по масштабу, так и по широте охвата вопросов, выдвинутых на повестку работы конгресса в течение 2-х дней. В мероприятии приняли участие более 400 делегатов из числа производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции.

Вместе с тем комплекс вопросов, заявленных в рамках программы конгресса, заинтересовал не только производителей, поставщиков кабелей, проводов, аксессуаров, электромонтажных изделий, оборудования для монтажа и прокладки кабеля, материалов и оборудования для производства кабеля, но и компании-потребителей: электросетевой комплекс, коммунальную энергетику, транспортную энергетику, энергетическое строительство. Это обстоятельство  позволило посмотреть на актуальные проблемы в отрасли с другой стороны.

В рамках программы конгресса было рассмотрено более 50 докладов по самым актуальным вопросам изготовления и эксплуатации на объектах современной кабельно-проводниковой продукции, проектирования и строительства кабельных линий, борьбы с фальсификатом на рынке электротехнической продукции, вопросы стандартизации и сертификации кабельной продукции.

В работе конгресса приняли участие представители электросетевых организаций со всей России, в том числе Объединенная энергетическая компания, Ленэнерго, ФСК ЕЭС, НТЦ ФСК ЕЭС, Интер РАО-инжиниринг, Газпром нефть, Мособлэнерго, Крымэнерго, Пятигорские электрические сети, Тюменьэнерго и филиалы – Сургутские электрические сети, Северные электрические сети, Нижневартовские электрические сети. Таким образом, Первый Всероссийский кабельный конгресс обеспечил многосторонний диалог, в котором опыт эксплуатации будет использован для постановки задач новых исследований и разработок более совершенной продукции.

«Надо отметить, что проведенный кабельный конгресс в рамках 16-й выставки CABEX-2017 удачно оживил и дополнил сложившуюся концепцию выставки. Участники выставки могли не только провести переговоры, заключить контракты и т.д., но и получить новые знания. ОАО «ВНИИКП», подводя итоги первого всероссийского кабельного конгресса с учетом мнения участников выставки и конгресса, отмечает необходимость и нужность проведения мероприятия такого масштаба, так как конгресс представляет собой хорошую площадку для изучения новых тенденций и получения новых знаний», – охарактеризовал прошедшее мероприятие генеральный директор ОАО «ВНИИКП»  Геннадий Мещанов.

Инициатива организаторов о проведении кабельного конгресса на постоянной основе нашла поддержку у всех участников конгресса. В ближайшее время Организационный комитет определит время и место проведения 2-го Всероссийского кабельного конгресса. Приветствуются любые предложения профессионального сообщества как по актуальным темам для включения в проект программы, так и по организационным моментам, чтобы сделать Конгресс еще лучше и плодотворнее как для кабельщиков, так и для потребляющих отраслей нашей промышленности.

Организаторами и партнерами мероприятия выступили: Ассоциация «Электрокабель», ITE, Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли, Международная Ассоциация «Интеркабель», ПАО «Россети». RusCable.Ru был генеральным информационным партнёром мероприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+