Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С возможностями работы в "Псковэнерго" познакомили псковских студентов

21 апреля 2017, 13:14 666 Время чтения ≈ 3 мин

 20 апреля в актовом зале Псковского Государственного Университета прошёл «День карьеры» для студентов и выпускников технических и естественно-научных направлений и специальностей подготовки.
 
В качестве одного из крупных предприятий региона в презентации работодателей принял участие филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».  Специалисты отдела кадров энергокомпании познакомили присутствующих на мероприятии студентов, преподавателей и сотрудников вуза со структурой и основными направлениями деятельности «Псковэнерго», кадровой и социальной политикой.
 
Одной из особенностей функционирования энергокомпании является то, что её специалисты обслуживают распределительные сети и электроустановки по всей области и востребованы буквально в каждом районе. Поэтому чтобы найти работу по специальности молодым специалистам  не надо уезжать в такие крупные центры области, как Псков и Великие Луки.  Всегда можно прийти в ближайший РЭС (район электрических сетей). 
 
Ведущий специалист отдела кадров Александр Минин отметил традиционно высокий уровень подготовки инженеров  - выпускников профильного факультета «вычислительной техники и электроэнергетики». Директор «Псковэнерго» Константин Михайлов  является председателем государственной экзаменационной комиссии на этом факультете.
 
На сегодняшний день в  «Псковэнерго» работает 275 выпускников этого учебного заведения. Ежегодно студенты ПсковГУ проходят практику в различных производственных отделениях электрических сетей, чаще всего «с привязкой» к дому своих родителей. Кроме того, два года назад в «Псковэнерго» была возрождена практика работы студенческих стройотрядов.
 
Добавим, что «День карьеры» проходил в ПсковГУ два дня. В первый день, 19 апреля, с возможностями трудоустройства знакомились студенты и гуманитарных и экономических направлений.  В течение двух дней в презентации работодателей приняли участие порядка 20 организаций, а Федеральная государственная служба занятости населения по Псковской области проинформировала присутствующих о рынке труда в регионе.
 
Свои вакансии в ходе «Дня карьеры» предложили Сбербанк России, МегаФон Ритейл, Псковский хлебокомбинат, Псков-Полимер, Федеральная налоговая служба, Псковская таможня и другие организации.
 
В рамках мероприятия проводились бесплатные мастер-классы и семинары для студентов и выпускников. По словам организаторов, студентов, желающих пообщаться с  работодателями, оказалось даже больше, чем они ожидали.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно