Алюминиевая Ассоциация развивает алюмопотребление на юге России
В России необходимо усиливать связи между производителями и потребителями алюминиевой продукции. Поиск решений этой задачи стал одним из основных тем выездного заседания Алюминиевой Ассоциации, прошедшего в Белой Калитве (Ростовская область).
В работе заседания приняли участие представители администрации Ростовской области, руководители Белокалитвинского района, Ассоциации «Теплицы России», Ассоциации Мебельной и Деревообрабатывающей Промышленности России (АМДПР), Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе, а также ведущие предприятия алюминиевой отрасли «АМР», «АЛУНЕКСТ», «Агрисовгаз», «Астэк-МТ», «ВМК-Инвест», «Татпроф», «РУСАЛ», «Реалит», «Веломоторс», «Альфа-Металл» и другие.
«Мы зачастую не имеем информации, что производит соседнее предприятие, а о существовании производств в других регионах страны можем даже не знать. При этом в большинстве случаев ближайшие предприятия могут закрыть существующие потребности смежных отраслей и заместить импорт», - такое мнение высказал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко. По его словам, обмен информацией между производителями и потребителями алюминия позволит серьезно увеличить алюмопотребление в России.
