Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анонс интервью руководителя направления Kaspersky Industrial Cyber Security в России Георгия Шебулдаева в журнале "Вести в электроэнергетике"

13 июня 2017, 15:40 1555 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Журнал «Вести в электроэнергетике» готовит к публикации статью руководителя направления Kaspersky Industrial Cyber Security в России Георгия Шебулдаева, в которой рассматриваются вопросы обеспечения информационной безопасности энергетических объектов.

В настоящее время становится всё больше реальных инцидентов и кибер-атак на промышленных предприятиях. Именно поэтому одним из основных направлений деятельности «Лаборатории Касперского» является разработка решений по защите критической инфраструктуры, к которой относится также электросетевой комплекс.

Данное решение Kaspersky Industrial CyberSecurity for Energy было опробовано на одном из объектов ПАО «Россети». В рамках пилотного проекта продукт был внедрён на электрической подстанции класса 110 кВ в Вологодской области. Решение было установлено на компьютеры и серверы системы телемеханики, а также защитило саму технологическую сеть объекта от вторжений.

Полную версию статьи можно будет прочитать в журнале «Вести в электроэнергетике» № 3(май-июнь) 2017 г.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно