Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тамбовэнерго открыли четвертый сезон студенческих отрядов

3 июля 2017, 13:36 751 Время чтения ≈ 2 мин

3 июля 2017 года на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» торжественно открылся четвертый летний трудовой сезон студенческого отряда «Энергия» Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ). В мероприятии приняли участие представители руководства Тамбовэнерго и ТГТУ, актив Совета по работе с молодежью филиала.

С приветственной речью к бойцам «Энергии» обратилась начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Ольга Вязовова: «Вам предстоит трудиться в коллективе тамбовских энергетиков – большой и дружной команде профессионалов.  Работая в Тамбовэнерго, вы познакомитесь с передовыми технологиями в сфере энергетики, новым оборудованием. Надеюсь, что этот трудовой семестр станет для вас настоящей школой мастерства».

Директор института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ, доктор технических наук, профессор Татьяна Чернышова в своем выступлении подчеркнула, что студенты ТГТУ четвертый год подряд будут работать на объектах Тамбовэнерго. «Традиция стройотрядов Тамбовского государственного технического университета насчитывает не один десяток лет, - напомнила Татьяна Чернышова. - Их бойцы были примером для своих однокурсников, гордостью вуза. Уверена, так будет и по итогам этого рабочего сезона в Тамбовэнерго».

Праздничная линейка завершилась вручением бойцам «Энергии» «Трудовых путевок». Сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса продлится с 3 июля до 15 августа. Стройотряд «Энергия» будет работать на объектах Тамбовского района электрических сетей.  Его бойцов задействуют в плановых осмотрах энергооборудования, ревизии и ремонте оборудования трансформаторных подстанций, силовых трансформаторов 0,4-10 кВ, уборке порубочных остатков при расчистке просек. Безопасность их работы будет находиться под особым контролем.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+