Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство делится опытом внедрения системы энергоменеджмента с предприятиями ТЭК России

4 июля 2017, 17:32 981 Время чтения ≈ 1 мин

Представители Российского энергетического агентства обменялись опытом с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект» по практике внедрения системы энергетического менеджмента.

В рамках рабочей встречи также обсуждались концептуальные подходы к проведению бенчмаркинга деятельности в области энергосбережения для предприятий нефтегазовой отрасли.

Директор по инновациям Российского энергетического агентства Алексей Конев рассказал о задачах государства и бизнеса по переходу на наилучшие доступные технологии (НДТ) в энергетике, представил информацию о ходе разработки информационно-технических справочников по НТД, по которым Минэнерго России является ответственным исполнителем.

Российское энергетическое агентство по поручению Минэнерго России разработан Порядок перехода отраслей ТЭК на принципы НДТ, ведется мониторинг процесса перехода отраслей ТЭК России на принципы НДТ.

«В 2017 году Минэнерго России досрочно завершит разработку шести справочников по наилучшим доступным технологиям, применяемым в отраслях ТЭК, и межотраслевого справочника по энергоэффективности», - сказал Алексей Конев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно